Новости

Мероприятие "Родной школе скоро 95" для начальной школы 30.09.202 02. ноября Veera.Korotajeva


В пятницу, 30 сентября для ребят в начальной школе состоялось мероприятие, посвящённое 95-летнему юбилею нашей школы. Утром все классы начальной школы собрались в фойе. Ребятам напомнили, что 23.10.2022 школе исполняется 95 лет, и рассказали, что день будет посвящён различной деятельности, связанной с историей нашей школы, учителями, выпускниками, месту образования в жизни человека в целом. Вступительное слово сказала и директор школы Рагни Елена Ивановна. В течении дня ребята участвовали в 4 различных заданиях в разных местах, в каждом из которых больше узнали об истории, о важности школы в жизни наших учителей, о преемственности поколений, поговорили о том, что родители многих также ходили в нашу школу, узнали много ключевых дат из истории развития школы и русскоязычного образования. В кабинете истории Роман Васильевич ребятам рассказали об истории школы, в каких зданиях проходило обучение, что в этих зданиях находится сейчас. Поговорили о том, что многие учителя являются выпускниками, поговорили о выпускниках нашей школы. Елена Ивановна и Эльвира Викторовна рассказали о том, что жизнь неразрывна связана со школой. С нашими первоклассниками директор поговорила и на тему профессий. В школьном музее Марина Борисовна провела интерактивный урок на тему «Старая, старая школа». Ребята звонили в школьный звонок, считали на счётах, смотрели физико-географический атлас, писали чернилами, попробовали стоять на горохе, делали разминку, поговорили про первый выпуск, про первые открытые классы. А одном из классов начальной школы ребята собирали пазлы из значимых для нашей школы фотографий. Потом рассказывали про то, что на них изображено. На одном из пунктов ребята ждала увлекательная настольная игра. Ребята были разделены на команды, каждая из которой старалась первой дойти до финиша, стараясь ответить на все вопросы, которые тоже были связаны с нашей школой. Каждый класс принял участие во всех станциях, узнали максимально много об истории школы и готовы к празднованию юбилея перед первыми каникулами. В завершении дня все сфотографировались на газоне школы, выстроив цифру своего класса. На следующей недели ребята ещё готовят яркий плакаты к юбилею школы, которые мы совсем скоро увидим в актовом зале.

Больше фото

В пятницу, 30 сентября для ребят в начальной школе состоялось мероприятие, посвящённое 95-летнему юбилею нашей школы. Утром все классы начальной школы собрались в фойе. Ребятам напомнили, что 23.10.2022 школе исполняется 95 лет, и рассказали, что день будет посвящён различной деятельности, связанной с историей нашей школы, учителями, выпускниками, месту образования в жизни человека в целом. Вступительное слово сказала и директор школы Рагни Елена Ивановна. В течении дня ребята участвовали в 4 различных заданиях в разных местах, в каждом из которых больше узнали об истории, о важности школы в жизни наших учителей, о преемственности поколений, поговорили о том, что родители многих также ходили в нашу школу, узнали много ключевых дат из истории развития школы и русскоязычного образования. В кабинете истории Роман Васильевич ребятам рассказали об истории школы, в каких зданиях проходило обучение, что в этих зданиях находится сейчас.

Поговорили о том, что многие учителя являются выпускниками, поговорили о выпускниках нашей школы. Елена Ивановна и Эльвира Викторовна рассказали о том, что жизнь неразрывна связана со школой. С нашими первоклассниками директор поговорила и на тему профессий. В школьном музее Марина Борисовна провела интерактивный урок на тему «Старая, старая школа». Ребята звонили в школьный звонок, считали на счётах, смотрели физико-географический атлас, писали чернилами, попробовали стоять на горохе, делали разминку, поговорили про первый выпуск, про первые открытые классы. А одном из классов начальной школы ребята собирали пазлы из значимых для нашей школы фотографий. Потом рассказывали про то, что на них изображено. На одном из пунктов ребята ждала увлекательная настольная игра. Ребята были разделены на команды, каждая из которой старалась первой дойти до финиша, стараясь ответить на все вопросы, которые тоже были связаны с нашей школой. Каждый класс принял участие во всех станциях, узнали максимально много об истории школы и готовы к празднованию юбилея перед первыми каникулами. В завершении дня все сфотографировались на газоне школы, выстроив цифру своего класса. На следующей недели ребята ещё готовят яркий плакаты к юбилею школы, которые мы совсем скоро увидим в актовом зале.

Больше фото